VEJ

Europäischer Vorstand

Prof. Dr. Paolo Magagnotti

  

Die Mitglieder des AJE-Executive Comitees,
gewählt auf der Generalversammlung am 10. Oktober 2009 in Innsbruck

 

Präsident

Dr. Paolo Magagnotti, Italy

paolo.magagnotti@tin.it

Vizepräsidenten


Rotger H. Kindermann, Germany
Katarzyna Pelka, Poland
Juan Antonio Prieto, Spain

kindermann@europa-jounalisten.de
katarzyna.pelka@lda.tvp.pl
juanantonio.prieto@gmail.com

Generalsekretär

Raluca  Nelepcu (RO)

rn_banaterzeitung@yahoo.com

Schatzmeister

Marc Williére, Luxemburg

marc@williere.eu

Ex-Com.Member

Mato Brautovic, Croatia

mato@laus.hr

 

Rolf Schmidt, Germany

 

Barbara Pehi, Hungary

 

 

Gundega Tabaka, Latvia

 

 

 

 

Ehrenpräsident

Helmut Hetzel, Netherlands

 helmut@helmuthetzel.com